Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 19/03/2019 11:55:20

Даяна
Member

Воспоминания про фашизм

Захотелось обсудить преступления фашистов во время Второй мировой войны. Дедушка никогда не любил про это рассказывать, на войне лишился глаза... Были среди родственников и узники концлагеря - никто ничего не хотел вспоминать. Это, наверное, настолько страшно. Что вы знаете о том времени?

Неактивен

 

#2 19/03/2019 12:00:06

Re: Воспоминания про фашизм

Бабушка по маминой линии была угнана в Германию, потом вернулась, очень хотела домой, хотя предлагали остаться во Франции. Они не любили все вспоминать, но нам надо помнить.

Неактивен

 

#3 19/03/2019 12:09:33

Re: Воспоминания про фашизм

Я в детстве был в Германии и нас возили на экскурсию в Бухенвальд. Я, конечно, тогда не оценил масштабы трагедии. А сейчас вообще помнят именно это преступления фашистов?

Неактивен

 

#4 19/03/2019 12:22:00

Re: Воспоминания про фашизм

Я думаю, что забыть трагедии такого масштаба не позволят общественные деятели. Посмотрите, например, канал Вячеслава Моше Кантора https://www.youtube.com/channel/UCyNuOK … W44o-u9NUA Мне регулярно попадается на глаза информация о том, как проводятся акции памяти. Смотрела у него на канале про Освенцим. Мне кажется, что люди не дадут забыть такое...

Неактивен

 

#5 25/03/2019 17:18:02

allrun
Member

Re: Воспоминания про фашизм

Зараз багато є літератури  та фільмів на цю тему. Можете почитати Тадеуш Боровский - "У нас в Аушвице" Досить гарно написана книга та без прикрас всього того що там було розповідає все як там відбувалось

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений