Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 26/10/2018 00:36:19

kostyan.a
Member

Дом или квартира?

Приветствую! Ребята, как думаете, что лучше - купить дом или квартиру? Никак с женой не можем прийти к единогласному решению...

Неактивен

 

#2 26/10/2018 05:21:29

Re: Дом или квартира?

kostyan.a :

Приветствую! Ребята, как думаете, что лучше - купить дом или квартиру? Никак с женой не можем прийти к единогласному решению...

Знаете, каждому свое и свое не каждому. Я бы в доме не хотела бы жить... Там постоянно нужно пахать, работа всегда найдется, а потом еще можно и огород, и хозяйство завести, чтобы веселее жилось... Ну это мое видение. А вот квартира - сделал ремонт и живи, наслаждайся жизнью... Кстати, если хотите купить недвижимость без посредников, советую воспользоваться услугами специализированного портала https://mesto.ua/sale/ - масса проверенных объявлений о продаже недвижимости в Украине. Я именно здесь и подобрала отличный вариант, купила двушку в центре Харькова за вполне приемлемые деньги.

Неактивен

 

#3 27/10/2018 20:49:48

LenaSmishuk
Member

Re: Дом или квартира?

Строительство любого здания ответственное мероприятие, поэтому выбрать застройщика бывает очень сложно. Когда мы с мужем решили строить дачу, выбирали долго. В итоге, все сложилось хорошо, но вот недавно понадобилось спилить старое дерево на участке. Поискали фирмы в интернете и обратились в "Домострой" - спил деревьев в Днепропетровске https://stroy.dp.ua/spil-derevev/. Ребята из компании настоящие профессионалы своего дела. Так что, говорить об этом можно много, но лучше вам самим ознакомиться, если такая услуга понадобиться.

Отредактированно LenaSmishuk (27/10/2018 20:50:00)

Неактивен

 

#4 31/10/2018 13:20:41

Alexandr1990
Member

Re: Дом или квартира?

Я только за квартиру, в доме работы не початый край, да и денег он вечно требует

Неактивен

 

#5 31/10/2018 21:03:15

Re: Дом или квартира?

А я за дом, поставим на территории бассейн, мангал и расслабляйся.. кайф, а в квартире что? Ничего.. ванна, кухня и 4 стены, хорошо если балкон ещё есть

Неактивен

 

#6 31/10/2018 21:09:40

Mark1940
Member

Re: Дом или квартира?

Да вы так не определитесь никогда, если у других будете спрашивать. Сколько людей столько и мнений.конечно дом содержать дороже чем квартиру.К дому зачастую дольше добираться из города.Налог на землю.Вечно вялый загородный рынок,то есть продать дом гораздо сложнее нежели квартиру.Но и прелестей своих у него очень много!

Неактивен

 

#7 31/10/2018 21:27:17

Re: Дом или квартира?

Mark1940 :

Да вы так не определитесь никогда, если у других будете спрашивать. Сколько людей столько и мнений.конечно дом содержать дороже чем квартиру.К дому зачастую дольше добираться из города.Налог на землю.Вечно вялый загородный рынок,то есть продать дом гораздо сложнее нежели квартиру.Но и прелестей своих у него очень много!

Полностью с вами согласна


Рада всем

Неактивен

 

#8 01/11/2018 22:04:57

Matsur
Member

Re: Дом или квартира?

Я лично только за дом. Не люблю сидеть в 4ех стенах, а тут вышел на свою территорию и сам себе хозяин. На счёт вложения средств спорить не буду, это действительно так, а вот с документами проблем никогда никаких не возникало. Вот буквально недавно построили домик под инвентарь и что бы оформить садовый дом обратились сюда https://dozvil.ua/ Все документы всегда оформляю через данную компанию, никогда никаких сложней не возникало.

Отредактированно Matsur (27/11/2018 14:03:06)

Неактивен

 

#9 01/11/2018 22:50:08

Vlasova
New member

Re: Дом или квартира?

Конечно что дом. Я вообще не представляю как можно жить на этаже. Я наверное не смогла.
Кто-то дома ставит разумные датчики https://rozetka.com.ua/ua/umnie-datchiki/c4638399/ ?

Неактивен

 

#10 13/11/2018 17:39:48

Svetlana19
Member

Re: Дом или квартира?

Здравствуйте, в идеале конечно дом, там намного больше пространства, у нас к примеру квартире небольшая и мы для экономии места в ванную комнату поставили душевую кабину https://www.sanitek.com.ua/shop/santehn … vye-kabiny

Неактивен

 

#11 17/11/2018 09:05:13

Кетрин
Member

Re: Дом или квартира?

Мы не так давно купили себе дом. Сложностей особых не возникло никаких. Единственное, за что мы переживали, так это за кредит в банке, что нам понадобится достаточно долго подбирать выгодный для нас вариант, много времени уйдет на сбор бесконечных документов и справок. Но мои все опасения не оправдались, так как мы обратились в банк Тинькофф  ипотечный калькулятор рассчитать сумму ипотеки 2018 удаленно, а нам сотрудники среди своих банков партнеров подобрали банк, с выгодными для нас условиями. Мы никуда не бегали, ничего не искали, а только приехали на сделку и заняло все это у нас достаточно мало времени.

Неактивен

 

#12 29/11/2018 18:58:16

AlesyaEgorova
Member

Re: Дом или квартира?

Покупайте лучше дом,все равно намного лучше)
Мы сами строили свой дом,конечно есть хлопоты.Но они очень приятный.Кстати сейчас нам нужно приобрести фурнитуру для ворот,может кто знает?посоветуйте,хочется купить без брака)roll

Неактивен

 

#13 29/11/2018 19:02:52

Re: Дом или квартира?

Вам нужно обратится в компанию,по производству ворот.Там точно будет)big_smile

Неактивен

 

#14 29/11/2018 20:05:37

Re: Дом или квартира?

AlesyaEgorova :

Покупайте лучше дом,все равно намного лучше)
Мы сами строили свой дом,конечно есть хлопоты.Но они очень приятный.Кстати сейчас нам нужно приобрести фурнитуру для ворот,может кто знает?посоветуйте,хочется купить без брака)roll

Здравствуйте!lolЯ тоже долго искала фурнитуру,нужно было срочно менять.Соседи по улице посоветовали ролики для откатных ворот,они себе там же покупали.Абсолютно довольна качеством,я уверена что это надежная и долговечная техника.От души советую)

Неактивен

 

#15 06/12/2018 15:18:19

Gradis
Member

Re: Дом или квартира?

Все зависит от Вашего образа жизни. В доме всегда есть работа

Неактивен

 

#16 02/01/2019 12:59:47

LiliKeyn
Member

Re: Дом или квартира?

kostyan.a :

Приветствую! Ребята, как думаете, что лучше - купить дом или квартиру? Никак с женой не можем прийти к единогласному решению...

Главное, чтобы поближе к работе)
Хотя, при наличии автомобиля, этот пункт не имеет значения. Или при наличии работы такой как у меня, когда сидишь себе дома и спокойно пишешь статьи, или делаешь верстку...Ну и др. факторы тоже влияют. К примеру, если в новостройках, в новеньких ЖК, в http://www.sofiya-city.com.ua/ тогда конечно же в многоэтажке. Дело в том, что в квартиру потом просто в ремонт вкладываешь и все, а частный сектор это вечные вложения: то крыша прохудится, то забор завалится...

Неактивен

 

#17 15/01/2019 18:44:09

Ir4ik
Member

Re: Дом или квартира?

В иделае конечно иметь все

Неактивен

 

#18 19/02/2019 13:10:05

Инна1234
Member

Re: Дом или квартира?

Я думаю что лучше для начала купить квартиру в Киеве, в новострое. А потом уже думать про дом.

Неактивен

 

#19 19/03/2019 13:13:40

annna
Member

Re: Дом или квартира?

Купить квартиру в Киеве недорого можно у застройщика Комфорт Лайф . Пересмотрели много достойных вариантов, спрашивали знакомых и подобрали оптимальный вариант. Посмотрите, может выберете что-то для себя

Неактивен

 

#20 30/06/2020 22:01:36

Vaso
Member

Re: Дом или квартира?

при покупке дома, не забывайте о безопасности его, нужно заказать бронирование существующих окон. Заказывал на Уокна, рекомендую

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений