ЖИДКОСТЬ СИЛИКОНОВАЯ ГИДРОФОБИЗИРУЮЩАЯ 90/80

Україна / Київська область

Гидрофобизатор для поверхностной обработки пористых минеральных материалов.

Концентрированный раствор октилтриэтоксисилана в органическом растворителе с катализатором.

Синонимы: октилтриэтоксисилан.

Гидрофобизатор 90/80 уменьшает капиллярное водопоглощение обработанных поверхностей, вследствие чего повышается морозостойкость и сохраняются теплоизоляционные свойства материалов, предотвращается развитие плесени и мха;
Гидрофобная пропитка глубоко проникает в поры и при этом не закупоривает их, поэтому материалы сохраняют свои природные свойства – пористость и паропроницаемость, то есть могут «дышать»;
Возможно нанесение гидрофобного раствора на влажную поверхность;
Гидрофобизирующая жидкость, нанесенная на поверхность, не изменяет внешний вид обрабатываемого материала;
Покрытие кремнийорганическим гидрофобизатором кирпичной кладки предотвращает появления высолов;
Грунтовка минеральных поверхностей кремнийорганической жидкостью повышает адгезию краски к основанию.

Влагоотталкивающая пропитка 90/80 применяется для гидрофобизирующей обработки минеральных пористых поверхностей, в том числе высокощелочных, абсорбирующих влагу, например:

кирпичная кладка из керамического или силикатного кирпича;
строительные материалы на основе натурального или искусственного камня;
керамические материалы (черепица);
бетон, газобетон;
цементно-волокнистые плиты;
минеральные штукатурки;
минеральные краски;
для грунтования поверхности перед покраской.

Подготовка поверхности: Удалить отслаивающиеся, непрочно связанные с основанием частицы, удалить пыль и другие загрязнения. Очистку поверхности рекомендуется производить при помощи моек высокого давления, пароочистителем, водяной струей либо механическим способом, обеспылить. После влажной очистки следует дать поверхности подсохнуть. Допускается нанесение на влажную, но свободную от видимой воды поверхность.

Подготовка рабочего раствора: силиконовую гидрофобизирующую жидкость 90/80 в объеме 1л следует разбавить в растворителе объемом 8-10л. Для разбавления гидрофобизатора 90/80 подходит безводный спирт 2-пропанол. Приготовленный раствор хранить в герметично закрытой таре. Избегать длительного контакта с воздухом.

Перед использованием рекомендуется произвести пробную обработку на небольшом участке поверхности или отдельно взятом элементе.

Не подлежащие обработке поверхности закрываем в целях их защиты от нежелательного воздействия жидкости. Брызги на оконном стекле немедленно удалить с применением растворителя.

Нанесение: валиком, щеткой или пульверизатором до полного насыщения поверхности, повторная обработка производится по еще влажной поверхности, то есть методом «мокрый по мокрому». При нанесении, в целях предотвращения появления пятен, следите за равномерным и полным впитыванием жидкости.

Расход зависит от пористости обрабатываемого материала и способа нанесения, и ориентировочно может составить от 0,1 до 2,0 л/м2 приготовленного рабочего раствора.

Работы проводить в сухую погоду при температуре от +5°C до +25°C. Время высыхания при температуре 20°C - не более 24 часов, при более низкой температуре высыхание замедляется и может занять больше времени.
Дата: П'ятниця, 19 Квітня 2024

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Будматеріали: