Предохранитель ПСН-35, ПВТ-35

Україна / Київ

ПСН-35, ПВТ-35 - предохранитель стреляющий наружный. Используется для наружной защиты оборудования.
3000 грн с НДС

ОБЩЕЕ:

Устанавливается на трансформатор с мощностью в 35,0 кВ. Плавкая вставка запускает защитный процесс. Корпус самого патрона содержит несколько трубок винипласта. Предохранительный клапан соединяется с корпусом из стали за счет винипластовых трубок. Гибкий проводник натягивает плавкую вставку. А пружина контактного ножа находится в натянутом положении.

Отличительной чертой предохранителей является их постоянное использование. После срабатывания при аварийной ситуации, ПСН-35 перезаряжают и его снова можно использовать.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

В момент подачи напряжения с показателями, не соответствующими необходимым, плавкая вставка перегорает. Далее освобождается контактный нож, откидывающийся за счет пружины. Проводник тянется за ним. Выброс проводника происходит при образовании газов, которые образовываются из-за разложения винипластовой трубка в следствии электрической дуги. Эл. дуга тянется за проводником и гасится потоком газа, вытекающим из отверстия трубки.



Дальше происходит отключение, в между концом рубки и ножом создается прослойка воздуха, обеспечивающая необходимый размер изоляции в выключенной цепи. Горение дуги осуществляется минимум 0,04 секунды при большом размере отключающего тока, но время может меняться соответственно размеру тока отключения.

УСТРОЙСТВО:

Вставкой служит нихромовая проволока, выполняющая функции держателя, там же находятся пластинчатые элементы плавки. Плавка берет на себя всю механическую нагрузку, идущую от откидывающего ножа. Дугогасящая трубка из винилпласта заворачивается в стальной корпус. Из корпуса выходит круглое ушко, для установки или снятия патрона. Стальная пробка акручивается в корпус.

Длина патронов:

- 670 мм.;

- 900 мм.;

- 1 044 мм.

Стандартное напряжение - 35,0 кВ.

Токи в плавкой вставке: восемь ампер (8А); десять ампер (10А); двадцать ампер (20А); тридцать ампер (30А); сорок ампер (40А); пятьдесят ампер (50А); семьдесят пять ампер (75А); сто ампер (100А).

Отключение наступает при номинальной мощности 500,0 или 300,0 МВА.

Вес одного патрона - 4 килограмма.
факс: 0617013915
Web адреса: ukrelektro.com.ua

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: