Геотекстиль

Україна / Дніпро

Нетканый геотекстиль имеет особенную структуру, которая обеспечивает хорошие фильтрующие свойства. Благодаря оптимальному соединению своих характеристик геотекстиль, кроме традиционных применений в дорожных, дренажных и противоэрозийных конструкциях, широко используется при строительстве кровель, фундаментов, дренажей, землеустройстве и т.д.

При этом используются основные функции геотекстилей: деление, армирование, фильтрация, дренаж, а также их соединение.

Основные свойства геотекстиля
Высокий модуль упругости, благодаря которому материал может принимать значительные нагрузки и выполнять функцию армирования при относительно малых деформациях.

Большие удлинения при разрыве: в зависимости от марки материала геотекстиль имеет относительные удлинения под действием максимальной нагрузки до 45%. Таким образом, местные повреждения не приводят к разрушению материала и нетканый геотекстиль для дренажа продолжает выполнять свои функции.

Универсальная фильтрующая способность, обусловленная специфической структурой материала, что делает практически невозможным проникновение частиц грунта в поры гетекстиля и их засорение. Это позволяет обеспечивать стойкие фильтрующие качества материала под давлением грунта и в условиях сильной вибрации.

Высокая сопротивляемость к разрывам и прокалыванию, что особенно ценится при укладке.

Другими важными свойствами материала являются:

простота в укладке: рулоны материала небольшие и легкие, благодаря чему уменьшаются транспортные и складские расходы, так же как и расходы труда.
простота в обработке: рулоны материала могут быть распылены прямо на месте цепной или ручной пилой.
геотекстиль для дренажа не впитывает воду: при использовании в сырых условиях вес рулонов остается неизменным.
геотекстиль не прорастает корнями, стойкий к естественным кислотам и щелочам, а также к насекомым, бактериям и плесени.
факс: +38(0562)36-58-41
Web адреса: www.standartpark.ua/

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Будматеріали: