Промывка теплообменников Покровск, Мирноград

Україна / Покровськ

В отопительном оборудовании появление накипи, отложений и т.п. ограничивает проток воды, уменьшает теплоотдачу, снижает ресурс эксплуатации оборудования и может вызвать серьёзные повреждения труб, радиаторов, теплообменников, ТЭНов, насосов. Отложения накипи и шлама приводят к значительному увеличению расхода энергии (электричества или газа) для нагрева. По статистике, слой накипи толщиной 3 мм поглощает 25% тепловой энергии, а через слой накипи в 13 мм теряется уже 75% тепла. Для того, что бы продлить срок и эффективность работы водонагревательного и отопительного оборудования, следует время от времени производить очистку от образовавшихся на внутренних поверхностях отложений накипи и шлама.

Ученые подсчитали, что за 10 лет эксплуатации отопительной системы трубы практически на 50 % покрыты изнутри известковыми отложениями, а уменьшение диаметра трубы отопления всего на 2 мм влечет за собой энергопотери на 14 % и это без учета износа труб. В связи с этим система отопления требует регулярной или хотя бы периодической промывки. Отказ от своевременной профилактики отопительной системы грозит также выходом из строя теплового оборудования, которое само по себе достаточно дорогостоящее.

Если просчитать экономическую эффективность периодически осуществляемой промывки, то окажется, что она намного выгоднее, чем переплата за неэффективно использованные энергоносители и расходы на ремонт.



Специалисты нашей компании производят промывку теплообменника при помощи специального профессионального оборудования для промывки систем отопления, европейского производства.

Используя только лучшие и проверенные средства для промывки систем отопления и удаления накипи европейского производства, не оказывающие негативное влияние на корпус теплообменника, резиновые уплотнители и пластиковые детали оборудования.

Время промывки составляет в среднем 3 часа, объясняется использованием щадящего режима промывки и использование качественного средства для промывки.
Web адреса: zolotar.dn.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: