Анатолий Рыбаков "Бронзовая птица"

Україна / Київ

Анатолий Рыбаков - известный российский писатель, вступивший в отечественную литературу в 1948 г. Его книги - `история поколения детей Революции` - любимы и юными, и взрослыми читателями. В настоящий выпуск ( в двух книгах) вошли две приключенческие повести для детей. Кортик. Бронзовая птица. Московские школьники Мишка Поляков, Генка Петров и их друзья постоянно попадают в головокружительные истории и распутывают загадки, которые не под силу решить даже взрослым. И всегда ребята остаются верны себе и своим друзьям! Бронзовая птица – это продолжение приключений Миши Полякова и его друзей Генки и Славки. Действие повести происходит в годы становления советской власти. Мальчишки отправляются в летний пионерский лагерь, устроенный в старинной усадьбе помещиков Карагаевых, давно покинутой бывшими владельцами. По легенде, где-то в окрестностях поместья граф Карагаев спрятал крупный алмаз, за которым охотится вся деревня. Бывший графский лесник Кузьмин, знавший место, где находится клад, застрелен.
Тайну графского наследства хранит смотрительница усадьбы Софья Павловна, которая держит в мезонине дома большую бронзовую птицу. Любопытные пионеры обнаруживают в ней тайник с картой, где отмечен путь к кладу. Но верна ли карта? Ребята загораются идеей найти место, где спрятаны сокровища, и раскрыть убийство лесника. Тут-то расследование, затеянное мальчишками, приобретает черты триллера.
Для среднего школьного возраста.

Автор: А.Рыбаков Издательство: Оникс Москва Язык издания: Русский Сохранность книги: новая Год издания: 2000 Число страниц:272 Иллюстрации: да Формат книги: 145х217мм Переплет: Твердый переплет Цена 170 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Книги, журнали: