Празел суспензия для щенков 10 мл

Україна / Київ

Празел-суспензия для щенков. Суспензия для применения во внутрь от светло-желтого до желтого цвета, имеет специфический запах.

СОСТАВ

Празел-суспензия в качестве действующих веществ содержит:
- пирантел памоат-4мг,
- празиквантел-12 мг,
- дополнительные компоненты.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Празел-суспензия - эффективный антигельминтный препарат, который обладает широким спектром антигельминтного действия против половозрелых и
личиночных форм круглых(нематод) и ленточных (цестод) гельминтов щенков.

ПРИМЕНЕНИЕ

Назначают щенкам с двухнедельного возраста с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсокаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококоз, дифилоботриоз, мезоцестоидоз).

ДОЗИРОВКА

Суспензию задают щенкам однократно индивидуально из расчета 1,25 мл (одно деление мерной ложки суспензии на 1 кг веса животного) натощак за 30 минут до утреннего кормления, при необходимости добавлять в корм, в редких случаях вводят непосредственно на корень языка.
При высокой степени инвазии гельминтами Празел-суспензию применяют повторно через 10 дней. Профилактическую дегельминтизацию проводят каждый квартал и за 10 дней до вакцинации. Лечебные мероприятия против кишечных нематод и цестод проводят по показаниям.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не подвергают дегельминтизации щенков младше двухнедельного возраста, а также больных и выздоравливающих животных. Не назначают одновременно с производными пипирозина и другими лечебными средствами, которые ингбируют холиноэсеразу.

ФОРМА ВЫПУСКА

Расфасовывают по 10 мл (8 мерных доз по 1,25 мл на 1 кг массы животного) в полимерные флаконы из пластика с крышками контроля первого раскрытия.
Флаконы вместе с ложками-дозаторами упаковывают в картонную коробку.

Производитель: ПК "КРУГ", Харьков
Web адреса: zookiss.com.ua

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини: