Монтаж планкена

Україна / Київ

Прямая фасадная доска планкен с пазами — необходим крепёж «Краб». Скошенный планкен удерживают крепежом «Змейка». Оно представляет собой пластинки из нержавейки. Число креплений зависит от размеров досточек и промежутка между направляющими. Сначала планкен раскладывают на полу и делают разметку под крепёж.
Крепления прикручиваются к обратной стороне доски так, чтоб все окончания выходили за грани. Потом их монтируют на фасадных направляющих. Их называют террасными лагами. Первый конец скрытого крепления крепится к лагу, а другой подводят за уже прикреплённую дощечку. Образуется замочный эффект — одна доска удерживает соседнюю.
Методика разрешает оригинально обустраивать углы (делать «монтаж в ус»). Для этого надо выполнить запилы под желаемым углом и соединить их между собой уголками. А потом полученную конструкцию навесить на фасад. Для установки начальной доски применяют скобы. При обустройстве террасного настила желательно брать прокладки из пенного полипропилена. Планкен можно монтировать и на мокрый фасад. Установка направляющих происходит перед штукатуркой.
Зазоры между досточками необходимы для вентиляции и целостности при расширении. Хорошая страховка от подобного разрушения — наличие профиля «паз - шип». Добиться отсутствия креплений позволяет технология скрытого крепежа. Но очень часто дизайнеры используют простые саморезы.
Также монтаж косового планкена можно выполнить, используя ПЛАНфикс. Это скрытый крепёж, дающий надёжное соединение. Его абсолютно не видно, полученная плоскость имеет красивый вид. Строители обожают работать с этим материалом: он удобен, эргономичен и лёгок.

Цена 119 за м2
Web адреса: drevo.kiev.ua/

Інші оголошення в категорії Робота » Будівельники: