Муфты ЭТМ 103 С, Б.

Україна / Київ

Электромагнитные муфты применяются для осуществления процесса коммутации кинематических цепей без остановки вращения, а также для автоматического управления приводами механизмов (станков, машин). Также фрикционные муфтыиспользуются для переключения скоростей, оборотов в автоматических коробках передач, при разгоне и торможении, регулировании частоты вращения.

Фрикционная муфта позволяет обеспечить плавность при разгоне, уменьшить перегрузки, исключить удары в электродвигателях, а также даёт возможность разделить пуск двигателей и механизмов.

Электромагнитные муфты сцепления

Муфты электромагнитные, в зависимости от способа подвода напряжения, классифицируются на контактные, бесконтактные и тормозные. Так же они разделяются на муфты скольжения, сухого и вязкого (масленого) трения.Фрикционные муфты состоят из трёх основных частей: корпуса, фрикционных дисков (внутренние, наружные), якоря. При выборе типа муфт следует учитывать параметры окружающей среды, где она будет использоваться, метод подвода напряжения и функциональное назначение.

В процессе эксплуатации наибольшее распространение получили масляные муфты ЭТМ, сухие муфты ЭТМ и муфты ЭМ.
Сухая электромуфта классифицируются также на: сухие (помечаются индексом “С” ЭТМ-103С) и сухие быстродействующие муфты (помечаются индексом “Б” ЭТМ-103Б).

Сухая электромуфта применяются для автоматизации механизмов, где по техническим условиям и причинам, метеорологическим параметрам недопустимо применение масляных муфт.

Сухие быстродействующие муфты ЭТМ используются для механизмов подач копировальных, программных станков, для автоматизации передвижения механизмов металлорежущих станков и другого технологического оборудования.
конт.+380677582740

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: