«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным»

Україна / Белая Церковь

”...не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим”. (Второзаконие 18:9-13).

Бог Всеведущий. Бог все знает.

Бог абсолютно все знает. В Библии говорится об этом так:

«И нет творения, сокрытого от Него, но всё обнажено и открыто перед Его глазами: Ему дадим отчет». (Библия, Евр. 4:13)

Бог не только знает всю существующую информацию, все тайны, ответы на все вопросы. Но Он также знает все мысли всех людей. От Него ничего не сокрыто. Ему известно то, что, может быть, никто больше не знает обо мне. Бог знает меня лучше, чем я знаю сам себя.

«Если сердце наше осуждает нас, то тем более Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все». (Библия, 1Иоан. 3:20)

Более того, Бог знает не только все в настоящем, Он также знает будущее и прошлое. Бог создал время, но Сам Он вне времени. Поэтому будущее и прошлое для Него также открыто, как и настоящее. Это трудно вообразить, но это так. Таков Бог.

Как Вы себя чувствуете, понимая, что Бог все о Вас знает?

С одной стороны это значит, что я у Него всегда на виду. Даже тогда, когда я не хотел бы, чтобы кто-либо меня видел.

Однажды отец с сыном отправились ночью на поле за сеном. И вот начав грузить сено в телегу, отец спросил сына:
- Посмотри, никто нас случайно не видит?
А сын и отвечает:
- Видит.
- Как? Кто нас видит?- встревожился отец.
- Бог видит,- спокойно произнес сынишка.

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». (Библия, Мар. 4:22)

«Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны». (Библия, Иоан. 3:19-21)

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине. Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если же исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». (Библия, 1-Иоан. 1:5-9)

Поэтому перед Богом бесполезно оправдываться, что-то скрывать, сворачивать свои проступки на кого-то еще. Перед Богом нужно просто признать свою вину честно и открыто. И тогда человек получает прощение и очищение, потому что Иисус Христос пролил Кровь Свою на кресте за наши грехи, и Он прощает нас, когда мы раскаиваемся в них.

Однако, в том, что Бог все знает о нас, есть еще и другая сторона. Это значит, что Он нас понимает, как никто другой. Поэтому Он никогда не осудит нас несправедливо. Он видит не только наши действия, но Он знает наши желания, наши побуждения. Он понимает, что мы чувствуем, о чем переживаем, о чем мечтаем. Он знает наши слабости, наши недостатки. И, тем не менее, Он нас любит. Любит нас такими, какие мы есть. Разве это не прекрасно. Разве есть еще кто-то, кто мог бы нас настолько понимать и принимать.

«Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога». (Библия, 1-Кор. 4:5)
Дата: Неділя, 31 Березня 2024

Інші оголошення в категорії Особисте життя » Різне:

Тэги :

явным»

явным» что

явным» тайного

явным» сделалось

явным» ничего

явным» «нет

явным» «нет что

явным» «нет тайного

явным» «нет сделалось

явным» «нет ничего

что

что явным»

что тайного

что сделалось

что ничего

что «нет

что «нет явным»

что «нет тайного

что «нет сделалось

что «нет ничего

тайного

тайного явным»

тайного что

тайного сделалось

тайного ничего

тайного «нет

тайного «нет явным»

тайного «нет что

тайного «нет сделалось

тайного «нет ничего

сделалось

сделалось явным»

сделалось что

сделалось тайного

сделалось ничего

сделалось «нет

сделалось «нет явным»

сделалось «нет что

сделалось «нет тайного

сделалось «нет ничего

ничего

ничего явным»

ничего что

ничего тайного

ничего сделалось

ничего «нет

ничего «нет явным»

ничего «нет что

ничего «нет тайного

ничего «нет сделалось

«нет

«нет явным»

«нет что

«нет тайного

«нет сделалось

«нет ничего