Ильф, И.А.; Петров, Е.П. Золотой теленок

Україна / Київ

Бешеный успех, который обрушился на Илью Ильфа и Евгения Петрова после выхода из печати ДВЕНАДЦАТИ СТУЛЬЕВ, побудил соавторов "воскресить" своего героя, неунывающего и обаятельного афериста Остапа Бендера, и взяться за создание романа ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК. Однако и завершение, и публикация второго романа все время откладывались в связи с громкими политическими процессами. В 1948 году очередное многотысячное издание дилогии было признано идеологической ошибкой, но с наступлением хрущевской "оттепели" романы о великом комбинаторе были вновь востребованы и признаны классикой отечественной литературы В 1931 году впервые публикуется роман И.Ильфа и Е.Петрова - "Золотой теленок", с тех пор романы о "великом комбинаторе" Остапе Бендере входят в золотой фонд российской литературы.. С непревзойденной ловкостью и неунывающие жулики и авантюристы продолжают наказывать глупых и жадных. А читатели из поколения в поколение следят за приключениями героев, от души веселясь и симпатизируя очаровательным мошенникам. Проходят годы, меняются поколения читателей, но истории поисков "сокровищ" мадам Петуховой и сложной "операции" по отъему денег у подпольного миллионера Корейко остаются любимыми произведениями десятков миллионов человек
Переведенный на десятки языков и выдержавший несколько экранизаций, роман "Золотой теленок" стал культовым. Его любят школьники и академики, бизнесмены и домохозяйки, и каждый непременно находит в нем что-то свое.
Автор: И.Ильф, Е.Петров Издательство: Художественная литература Москва Язык издания: Русский Сохранность книги: хорошее (небольшие затертости обложки). Книжный блок как новый. Год издания:1976 Число страниц:320 Формат книги:135х210 Переплет: Твердый переплет.Цена: 140 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Книги, журнали: