Ксанакс 30 таблеток по 0,5 мг

Изображение 1. Ксанакс 30 таблеток по 0,5 мг

Цена: 243 грн.
Продавец: Аптека Помощь+

Действующее вещество: алпразолам; Форма выпуска: 30 таблеток, 0.5 мг. действующего вещества в каждой таблетке.
Ксанакс — это сильнодействующий препарат рекомендуемый для лечения состояний, вызывающих повышенную раздражительность, и панических расстройств. Алпразолам, активный ингредиент ксанакса – один из представителей группы бензодиазепинов, препаратов, которые оказывают на организм человека комплексное воздействие: подавляют раздражительность, вызывают сонливость, расслабляют мышцы и предотвращают судороги, влияют на кратковременную память.
Бензодиазепины действуют на работу мозга, усиливая эффект гамма-аминобутировой кислоты (гамма-аминомасляной кислоты) – вещества, для которого характерно успокаивающее действие. Гамма-аминобутировая кислота способна замедлить или полностью прекратить передачу определенных сигналов в мозге. Именно поэтому алпразолам (ксанакс) и другие представители группы бензодиазепинов известны в первую очередь как транквилизаторы мягкого действия, седативные препараты или ЦНС-депрессанты, то есть препараты, угнетающие центральную нервную систему.
Как принимать ксанакс: Ксанакс выпускается в форме таблеток, принимать которые необходимо перорально два-три раза в день в соответствии с рекомендуемой дозировкой. Принимать алпразолам можно как с пищей, так и самостоятельно. Если после приема препарата наблюдается расстройство желудочно-кишечного тракта, предотвратить этот побочный эффект обычно помогает прием лекарства одновременно с едой. Рекомендуемая дозировка ксанакса зависит от нескольких факторов, в том числе диагноза, возраста и состояния здоровья пациента, наличия других заболеваний.
Ксанакс для подавления симптомов тревожных расстройств: рекомендуемая начальная доза препарата – четверть миллиграмма либо пол-миллиграмма три раза в день. Лечащий врач может рекомендовать постепенно увеличить дозировку ксанакса для эффективного подавления симптомов либо же, наоборот, уменьшить дозировку, если ксанакс вызывает ощутимые побочные эффекты.
При заболеваниях печени и других серьезных проблемах со здоровьем у людей пожилого возраста рекомендуемая начальная доза ксанакса – не более четверти миллиграмма два-три раза в день.
Ксанакс для подавления симптомов панического синдрома: в таких случаях обычно назначаются большие дозы препарата – от пол-миллиграмма три раза в день с постепенным увеличением дозы. Такое постепенное увеличение количества принимаемого лекарства помогает снизить риск побочных эффектов.
Сайт: helpplus.com.ua/product/ksanaks-05-mg-30-tabletok