Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 29/05/2018 16:52:51

antina
Member

что делают сейчас на языке basic?

Я читала в информатике, еще когда училась в школе, что одним из первых языков програмирования был basic. И сейчас в интернете еще можно найти много информации по этому языку. А я вот это сижу и думаю, неужели его еще до сих пор где то изучают? Те же машинки на которых его практиковали быть может еше где то пылят или вымерли вовсе. А может есть еще страны, где компьютеры только появляются и они изучают этот язык.
Есть ли смысл изучать basic в наше время?

Неактивен

 

#2 02/06/2018 21:33:29

Lapulya
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Ого, а сколько времени прошло после окончания школы? И почему это вы решили вспомнить прошлое, уроки, что преподавали? Обычно дверь закрыли, и привет новые знания и познания. Языки программирования знакомы наверное тем кто программированием занимается.

Неактивен

 

#3 10/06/2018 07:27:27

zacepin9
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

antina :

Я читала в информатике, еще когда училась в школе, что одним из первых языков програмирования был basic. И сейчас в интернете еще можно найти много информации по этому языку. А я вот это сижу и думаю, неужели его еще до сих пор где то изучают? Те же машинки на которых его практиковали быть может еше где то пылят или вымерли вовсе. А может есть еще страны, где компьютеры только появляются и они изучают этот язык.
Есть ли смысл изучать basic в наше время?

Что такое basic,я сам не знаю.Представля только в общих чертах.Но думаю,что языки программирования стоит изучать любые,какие применяются.Сын у меня в этой теме волокёт.Всё время общается на каком-то форуме программистов.А вы в яндексе попробуйте найти.Напишите форум программистов обсуждение basic.Удачи!

Неактивен

 

#4 10/06/2018 12:59:57

Lapulya
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Basic это один из языков программирования. Возможно один из первых. В институте помню когда учились как раз информатика интенсивно стала внедряться (училась в начале двухтысячных). Тогда не было еще Интернета на просторах СНГ, не было где найти друга советчика кроме как библиотека либо какого то ботаника на потоке.
Сейчас проще в этом плане. Ест целый форум программистов – киберфорум http://www.cyberforum.ru/basic/ - информации черпай , только успевай осваивать.

Неактивен

 

#5 18/06/2018 20:26:19

Ulganskii
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

antina :

Я читала в информатике, еще когда училась в школе, что одним из первых языков програмирования был basic. И сейчас в интернете еще можно найти много информации по этому языку. А я вот это сижу и думаю, неужели его еще до сих пор где то изучают? Те же машинки на которых его практиковали быть может еше где то пылят или вымерли вовсе. А может есть еще страны, где компьютеры только появляются и они изучают этот язык.
Есть ли смысл изучать basic в наше время?

Ну бейсик и сейчас в школах изучают. Да и не только в школах. Наверняка и в университетах то же учат этому языку. Данный язык действительно очень известный и многие когда-то создавали свои первые программки именно на этом языке. Ищё я Старый –добрый Паскаль помню. Ох как мне не поддавался этот язык. Хотя раньше не было интернета и спросить что и как было не у кого. Сейчас же есть интернет и есть форумы на которых всё расскажут и покажут.

Неактивен

 

#6 19/06/2018 16:09:39

antina
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Так и не услышала ваше мнение, есть ли смысл вообще сейчас изучать бейсик? А на сибер форуме я уже была зарегистрирована, мне не понравилось, что там куча ограничений и не возможно писать и общаться. А так, просто почитать о чем пишут, то не могу сказать что особо увлекательно.

Неактивен

 

#7 20/06/2018 19:28:03

Lapulya
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Сейчас по информатике дети много чего интересного проходят. Как то открыла книгу ребенка, и посмотрела что задают. Была приятно удивлена с одной стороны, а с другой стороны – расстроена, что я такая древняя и ничего не поняла из того что ребенок делает и щелкает как семечки.

Неактивен

 

#8 25/06/2018 09:57:52

Lisaveta
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Lapulya :

Basic это один из языков программирования. Возможно один из первых. В институте помню когда учились как раз информатика интенсивно стала внедряться (училась в начале двухтысячных). Тогда не было еще Интернета на просторах СНГ, не было где найти друга советчика кроме как библиотека либо какого то ботаника на потоке.
Сейчас проще в этом плане. Ест целый форум программистов – киберфорум http://www.cyberforum.ru/basic/ - информации черпай , только успевай осваивать.

Вот этот форум в этом плане реально хороший. Туда стоит заглянуть, чтобы обучиться всему. Благо люди там добрые. Всегда помогут советами и прочим, поэтому в этом плане он реально хороший и мне лично безумно понравился, так что там обучиться можно)

Неактивен

 

#9 27/06/2018 20:41:06

Onegin24
New member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Тут скорее basic нужно понимать как основу. Принципы работы его операторов похожи со многими языками программирования. И в то же время он очень легкий. Т.е те кто только начинают изучать или хотя в будущем, сначала пробовать его как базу. Сам изучал его давно очень на каком то кружке. И детям он заходит очень легко.

Неактивен

 

#10 30/06/2018 10:35:27

zacepin9
Member

Re: что делают сейчас на языке basic?

Lisaveta :

Lapulya :

Basic это один из языков программирования. Возможно один из первых. В институте помню когда учились как раз информатика интенсивно стала внедряться (училась в начале двухтысячных). Тогда не было еще Интернета на просторах СНГ, не было где найти друга советчика кроме как библиотека либо какого то ботаника на потоке.
Сейчас проще в этом плане. Ест целый форум программистов – киберфорум http://www.cyberforum.ru/basic/ - информации черпай , только успевай осваивать.

Вот этот форум в этом плане реально хороший. Туда стоит заглянуть, чтобы обучиться всему. Благо люди там добрые. Всегда помогут советами и прочим, поэтому в этом плане он реально хороший и мне лично безумно понравился, так что там обучиться можно)

Наслышан от сына об этом форуме программистов.Он у них там здорово поднатаскался.Но теперь говорит дома на непонятном нам языке.А самому мне туда некогда заглянуть,потому как всё время в работе.Но зато теперь настройщику не звоню : все компьютерные мои проблемки решает сын.Головастый пацан!

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений