Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 01/07/2018 12:39:17

MilenaA
Member

Десерт из моркови

Добрый день. У дочки проблемы с иммунитетом и врач посоветовал кушать ей морковь, но она не любить грызть сырую. Хочу приготовить, что-либо из морковки для неё. Есть ли у вас какие либо рецепты на примете?

Неактивен

 

#2 01/07/2018 12:46:43

Fulula
Member

Re: Десерт из моркови

Я не врач, но мне кажется, что лучше всего давать в таком случае морковный сок. Можно в него добавить сахар или мед для вкуса. Мед мне кажется, даже полезнее будет в таком сочетании.

Неактивен

 

#3 01/07/2018 12:51:35

KiSS_Ka
Member

Re: Десерт из моркови

Я читала в книге, что лучше всего есть все фрукты и овощи целиком, не выжимая из них сок, так как вещества находящиеся в мякоти, необходимы для нормального усваивания тех элементов, что находятся и в соке.

Неактивен

 

#4 01/07/2018 13:04:27

paparapapa
Member

Re: Десерт из моркови

Я тоже думаю, что сок не лучший вариант для здоровья, тем более с сахаром. Если не любит сырую, то можно приготовить десертные блюда из мокрови по этим рецептам http://grandkulinar.ru/kollekcii-recept … z-morkovi/ Таким образом будет и вкусно и полезно, так как мокровь сохранит свои полезные свойства.

Неактивен

 

#5 01/07/2018 20:25:15

Kaktus11
Member

Re: Десерт из моркови

И полезно, и не так затратно!

Неактивен

 

#6 11/09/2018 10:09:58

LubovFRA
Member

Re: Десерт из моркови

А пробовали давать дочери тертую морковь со сметаной и сахаром? Для моих детей это идеальное лакомство. В эту смесь можно при желание добавить еще и изюм или какие-то орешки, тогда вообще получится полезный витаминный коктейль.

Неактивен

 

#7 11/09/2018 10:25:19

Romawka
Member

Re: Десерт из моркови

Мои дети тоже всячески отказываются есть овощи, я уже просто не знаю что придумывать, чтобы хоть как-то их накормить полезной морковью, свеклой, тыквой и тд. Приходится всячески маскировать эти продукты в различных блюдах, благо сейчас есть множество способов это сделать. Например, на этом сайте рецептов можно найти разные варианты приготовления овощей, есть и салаты, и основные блюда и десерты. Изучайте.

Неактивен

 

#8 12/09/2018 16:59:34

mouska
New member

Re: Десерт из моркови

MilenaA :

Добрый день. У дочки проблемы с иммунитетом и врач посоветовал кушать ей морковь, но она не любить грызть сырую. Хочу приготовить, что-либо из морковки для неё. Есть ли у вас какие либо рецепты на примете?

Морковное печенье.

Неактивен

 

#9 12/09/2018 19:17:54

mouska
New member

Re: Десерт из моркови

А еще можно пиццу с сыром не жирным https://rozetka.com.ua/siri4645472/c464 … t=1160407/ и морковкой приготовить. Мои любят морковку так что скормить им ее не проблема. А вы можете еще соком попробовать давать.

Неактивен

 

#10 20/10/2018 16:52:35

lili25
Member

Re: Десерт из моркови

Честно говоря я не представляю десерт из моркови. Другое дело побаловать своего ребенка шоколадными конфетами ассорти https://solodea.com.ua/assorti/ Это настоящее лакомство для любой сладкоежки. А морковь лучше задействовать в других блюдах.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений