Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 30/01/2018 11:36:30

HappyMan
New member

Давление у детей

Кто знает? Подскажите. А какая норма давления у детей?? Такая же как у взрослого или нет?

Неактивен

 

#2 31/01/2018 16:11:04

Mabel
Member

Re: Давление у детей

Норма давления у детей, отличается от ее показателей у взрослого. И для каждого возраста она своя. Подробней можете ознакомиться https://poddavleniem.ru/info/davlenie-u … blica.html, но еще очень важно помнить о правильности его измерения ребенку. Если у вас есть необходимость постоянно его измерять ребенку, попросите педиатра показать вам, как правильно это делать.

Неактивен

 

#3 31/01/2018 18:52:40

Ir4ik
Member

Re: Давление у детей

у детей все не так как у взрослых. об этом можно найти много информации в инете.

Неактивен

 

#4 05/02/2018 20:04:25

Nensy7
Member

Re: Давление у детей

После года рост АД замедляется. К 2-3 годам средние показатели верхнего давления находятся на уровне100-112 мм рт. ст., нижнего – 60-74 мм рт.ст. АД можно считать выше границ нормы, если тревожный результат сохраняется в течение 3-х недель. Формула для уточнения нормы: систолическое АД – (90 + 2n), диастолическое – (60 + n), где n – количество полных лет.

Неактивен

 

#5 05/02/2018 20:06:18

Anastasiya
Member

Re: Давление у детей

Начало школьной жизни характеризуется отклонениями, так как образ жизни ребенка меняется. После непривычных эмоциональных нагрузок, сокращения физической активности дети жалуются на усталость, головную боль, капризничают. Важно быть внимательным состоянию ребенка в этот период.

Неактивен

 

#6 05/02/2018 22:39:44

Лунтик.
Member

Re: Давление у детей

А могу вспомнить о себе! У меня в детском возрасте.  как сказал врач, норма давления должна была быть 100 на 70. Но я была склонна к пониженному давлению, у  меня диагностировали вегетососудистую дистонию , давление у меня была зачастую пониженное, то есть чуть-чуть ниже этой нормы! Кстати, ВСД - это очень распространенное явление, если я считала, что в детские годы была, скажем так,  "счастливица"  в обратном значении  этого слова, что заболела таким заболеванием,  то сейчас очень много детей страдают вегето-сосудистой дистонией в раннем возрасте https://krov.expert/zabolevaniya/vegeto … detej.html!

Неактивен

 

#7 27/06/2018 16:45:52

Re: Давление у детей

Anastasiya :

Начало школьной жизни характеризуется отклонениями, так как образ жизни ребенка меняется. После непривычных эмоциональных нагрузок, сокращения физической активности дети жалуются на усталость, головную боль, капризничают. Важно быть внимательным состоянию ребенка в этот период.

ВСД у детей сейчас распространенный диагноз в школьном возрасте, у моего ребенка тоже была эта болезнь, невролог нам назначал комплексную терапию, принимали Тенотен, могу сказать эффективное средство, покупали тут: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-det … telnye-86/ , по доступной цене, принимали его два с половиной месяца, теперь перерыв. И с нового учебного года, нужно снова будет пропить.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений