Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 18/10/2021 12:02:24

Что вкладывают в понятие «эффект Люцифера»?

Интересно почитать о том, что вкладывают в понятие «эффект Люцифера»? Именно поэтому, я решила написать вам и поинтересоваться, куда именно стоит заглянуть в ближайшее время и на что обратить внимание в первую очередь?

Неактивен

 

#2 18/10/2021 13:19:55

Re: Что вкладывают в понятие «эффект Люцифера»?

Конечно, помогу чем смогу. Мне пришлось просмотреть в интернете как минимум несколько сайтов, а потом решила остановиться на одном онлайн журнале с уклоном в психологию. Можете не спеша заглянуть сюда https://samka.co/psihologiya/ehffekt-lu … -v-gruppe/ и пробежаться по статье взглядом. Даже очень хороший человек, погружённый в плохие условия начнёт становиться злым и плохим – вот вам эффект Люцифера и думаю, что обязательно нужно прочитать эту статью. В ней представлены примеры из жизни, на которые можно смело опираться, чтобы понять саму суть этого интересного и в то же время довольно необычного эффекта.

Неактивен

 

#3 25/10/2021 12:22:53

иракли
New member

Re: Что вкладывают в понятие «эффект Люцифера»?

«Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев» (англ. The Lucifer Effect: Understanding How Good People Turn Evil) — книга известного американского социального психолога Филипа Зимбардо, организатора знаменитого Стэнфордского тюремного эксперимента, изданная в 2007 году. Центральное место в книге занимает соотнесение результатов эксперимента с теми событиями, которые имели место в реальных тюрьмах и вооруженных конфликтах (Руанда, Вьетнам и другие).
В своей книге автор не просто приводит причины, толкающие обычных людей на крайнюю жестокость. Одна из центральных идей произведения заключается в том, что любой человек может стать героем, способным сопротивляться злу. Кроме того в своей книге Филип Зимбардо излагает программу сопротивления негативному влиянию.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений