Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua
  • Главная
  •  » Флуд
  •  » Есть ли преимущества у многолетних цветов?

#1 05/08/2017 20:18:50

Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Есть ли преимущества у многолетних цветов? Вы бы посадили на даче многолетники или однолетники?

Неактивен

 

#2 05/08/2017 20:27:33

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Знаете, для меня цветы - это уже одно сплошное преимущество. Мне кажется, что цветы должны быть в каждом доме, в каждом дворе. И не важно, год они будут цвести или два. Главное, чтобы они вас радовали и вам нравились!

Неактивен

 

#3 05/08/2017 20:33:18

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Не особо люблю возиться во дворе, поэтому и спрашиваю, лучше ли будет посадить многолетники или все же однолетние цветы. Какие бы вы посоветовали? Что растет у вас? А вдруг и мне понравится выращивать цветы и я увлекусьsmile Как думаете?

Неактивен

 

#4 05/08/2017 21:19:59

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Для начала посадите многолетние цветы. Поверьте, когда вы увидите, как красиво они цветут, вам захочется сажать их еще и еще. В Интернете довольно много информации http://www.glav-dacha.ru/mnogoletnie-tsvety-dlya-dachi/ о том, как выращивать многолетники, и какие преимущества имеют эти растения. Думаю, что вы легко разберетесь со всеми нюансами садоводства и флористики. Остается пожелать вам удачиsmile

Неактивен

 

#5 20/12/2017 02:22:01

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Между однолетними или многолетними цветами нет существенной разницы: цветам обеих групп надо уделять столько же внимания, разницы в цене тоже нет. У садоводов одинаково популярны как однолетники, так и многолетники, поскольку выбор цветов в большинстве случаев — субъективный выбор, а не рациональный расчет.

Неактивен

 

#6 20/12/2017 14:41:16

ligus
Member

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Как для меня так их преимущество в том, что они цветут долго.

Неактивен

 

#7 20/12/2017 23:57:51

Май
Member

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

У меня на даче одни многолетники, потому что с  ними волокиты меньше. Если бы не работала, то однолетки бы тоже растила, но они требуют очень много внимания.

Неактивен

 

#8 21/12/2017 08:18:26

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Ну я лично не знаю  садоводов, которые выращивали бы либо однолетники, либо многолетники, в основном, все совмещают. Многолетники, например, устойчивы к морозам и обеспечивают ежегодную возможность экспериментировать, кроме того, из легче размножать. А однолетники более сочные и яркие, но они требуют больше внимания. Меня в прошлому году агро-маркет  здорово выручил, я у них нашла цветок, который уже несколько месяцев искала на тот момент - Катарантус. Взяла сорт "Пацифика", он требует умеренного полива и солнца, на зиму занесла растение домой. В этом году посажу новые сорта, хочу разнообразия.

http://s020.radikal.ru/i704/1712/ac/b982179bd67f.jpg

Неактивен

 

#9 05/01/2018 14:14:47

jikatika
Member

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Григораш Галина :

Есть ли преимущества у многолетних цветов? Вы бы посадили на даче многолетники или однолетники?

В первую очередь нужно понимать, что многолетние цветы будут рости на одном месте больше года, и мороки с повторной посадкой у вас не будет. Хотя если вам еще неизвестны способы ухода и, в принципе, информация и внешний вид растения, тогда вам нужны однолетки. На сколько мне известно, то именно семена многолеток принято считать более живучим, а для озеленения вашего ландшафта на даче или дома, это идеальный вариант.  Я себе дорожку ,которая ведет к входу в дом обсадила хостами, всегда зеленые. Вот еще на novaflora обнаружила, что они есть еще и с цветами, не только зеленые лисья. Хоть и цветы это не мое, но гостям они нравятся, и муж одобрил.
http://novaflora.com.ua/6098-large_default/khosta-wide-brim.jpg

Неактивен

 

#10 09/01/2018 19:55:43

Кatena
Member

Re: Есть ли преимущества у многолетних цветов?

многолетние лучше посадил и радуют

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Флуд
  •  » Есть ли преимущества у многолетних цветов?

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений