Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 08/07/2017 23:55:46

Urik
Member

что лучше?

Всем привет! Я бросил свою не любимую работу и хочу начать свой бизнес. Но у меня есть очень много вопросов, которые пока что не могу решить. Например, стоит ли мне открывать свой независимый бизнес или заняться франчайзингом?

Неактивен

 

#2 09/07/2017 00:02:26

Wasya
Member

Re: что лучше?

Мне кажется, лучше заняться франчайзингом, потому что так вы облегчите себе задачу продвижения своего бизнеса, вы будете узнаваемые и сразу же получите популярность на рынке. Тем более у вас нет опыта в бизнесе.

Неактивен

 

#3 09/07/2017 00:07:01

Olom
Member

Re: что лучше?

С франшизой вы не будете таким независимым, как хотелось бы. А свой бизнес всегда зависит только от Вас. Пускай,  он будет не настолько успешным на первых порах.

Неактивен

 

#4 09/07/2017 00:11:16

Stown
Member

Re: что лучше?

Однозначно, выбирайте франчайзинг. К тому же вы можете подобрать тот бренд, который Вам будет подходить по душе. К примеру, можете посмотреть рейтинг франшиз за различные года. Это можно сделать, например, здесь https://www.beboss.ru/rating Так будет легче с выбором. Но, конечно,  вы сами должны решить, что Вам будет удобнее.

Неактивен

 

#5 24/07/2017 10:50:35

P4ela
Member

Re: что лучше?

лучше начните свой

Неактивен

 

#6 24/07/2017 10:54:57

Ambroziya
Member

Re: что лучше?

Я тоже за свой бизнес. Лучше стартовать со своей идей, а не с чьей-то копией. В этом случае у вас будет больше шансов на успех. Можно, например, открыть свой интернет магазин, а если дела пойдут хорошо, то и открыть несколько стационарных точек. Для создания интернет версии магазина, вам потребуются небольшие расходы. Сайт создать можно самостоятельно, нужно будет оплатить хостинг, из личного опыта могу посоветовать Хостпро https://hostpro.ua/linux-vps.html, а также раскошелиться на раскрутку, но она очень необходима. Остальные затраты пойдут только на пополнение ассортимента. wink

Неактивен

 

#7 26/07/2017 15:07:47

BerBer
Member

Re: что лучше?

Вы подумайте хорошенько, оцените все плюсы и минусы, примите взвешенное решение. Тут уже кому что подходит. Мне, например, франчайзинг не по душе, я бы не стал с ним заморачиваться, но для кого-то именно он может быть идеальным вариантом) Да и вообще сейчас непросто, конкуренция большая, не все выдерживают. Вот, кстати, сегодня читал статью "Почему закрываются интернет-магазины" https://www.cs-cart.ru/blog/ekspertyi-p … tim-delat/ Советую почитать, чтобы знать, с какими трудностями придется столкнуться и как максимально безболезненно для себя их обойти

Неактивен

 

#8 26/07/2017 23:01:49

Re: что лучше?

Urik :

Всем привет! Я бросил свою не любимую работу и хочу начать свой бизнес. Но у меня есть очень много вопросов, которые пока что не могу решить. Например, стоит ли мне открывать свой независимый бизнес или заняться франчайзингом?

Я за идею по открытию собственного бизнеса. Недавно вывозила крупную партию товара из Украины для реализации за рубежом, растомаживала в Польше. Заработала хорошие деньги на этом. Кстати, почитайте о том, как выгодно можно растаможить товар в Польше без уплаты НДС при ввозе товара в Европу.

Неактивен

 

#9 27/07/2017 23:08:58

Oblomich32
Member

Re: что лучше?

Если франшиза будет популярной в городе, то почему бы и нет

Неактивен

 

#10 28/07/2017 00:22:04

Re: что лучше?

Мне так кажется, что с франшизой будет полегче заработать сразу, но потом скажу же поймёте как вы от этого зависимы и не сможете внести свои коррективы и будете зажаты в рамках. По мне, так даже мои знакомые, которые покупают и перепродают зажигалки из Китая как на xfox и то чувствуют себя свободней)

Отредактированно Александра Чечот (28/07/2017 01:01:53)

Неактивен

 

#11 06/09/2017 14:37:58

Alisik
Member

Re: что лучше?

Мы хотим свой бизнес заграницей начинать, так вот вопрос: лучше свое дело начинать или уже готовый брать?

Неактивен

 

#12 06/09/2017 14:39:50

Sinka
Member

Re: что лучше?

Заграницей на партнерстве не плохо работать, риска меньше, а прибыль хорошая

Неактивен

 

#13 06/09/2017 16:18:38

Oresk
Member

Re: что лучше?

у вас какой опыт работы?

Неактивен

 

#14 07/09/2017 14:42:27

SAMANTA
Member

Re: что лучше?

Sinka :

Заграницей на партнерстве не плохо работать, риска меньше, а прибыль хорошая

За рубежом реально условия для ведения бизнеса более благоприятны. В частности на Мальте и специальное налогообложение. Вот почему многие наши соотечественники за инвестиции постоянный вид на жительство на Мальте приобретают http://news.finance.ua/ru/news/-/400400 … skogo-pmzh . После внесенных в июле изменений получить этот статус стало гораздо проще. Правительство страны ряд основных требований к инвесторам изменило. И теперь всего за 4 месяца можно получить ПМЖ.

Неактивен

 

#15 07/09/2017 14:54:02

Re: что лучше?

Это хорошо, что Мальта требования упростила. Теперь туда инвестировать будет куда более проще и выгодней.

Неактивен

 

#16 12/09/2017 12:34:47

Сьюзи
Member

Re: что лучше?

Автор, тут зависит от того, каким бизнесом заниматься хотите. Чувствуете ли в себе силы, что сможете сами все создать и раскрутить, тогда вперед, сами открывайте. Если сомневаетесь, то лучше франчайзинг. Я когда открывала свой детский сад частный, тоже долго размышляла на эту тему. И решила, что платить за бренд нет смысла. Конечно все окупилось бы скорее всего, но я не хотела влазить в еще большие кредиты. В итоге сделала все скромненько, но достойно. Сняла небольшое помещение и вот здесь закупила мебель для детского сада туда http://hodkonem.com.ua/product-category … kogo-sada/. Оформила все документы, взяла лицензию и вот теперь работаю.Меня все устраивает вполне. Уже чистая прибыль пошла.

Неактивен

 

#17 29/09/2017 00:05:20

Hard
Member

Re: что лучше?

франшиза как-то спокойнее - тебе дают хоть какую-то базу - материалы, стратегию, советы. в своём деле ты сам с нуля. но в любом случае придётся позаботиться о команде. нанять и поддерживать в тонусе сотрудников поможет полиграф от КП "Детектор лжи" http://by.detektor-lji.com/gomel. я несказанно обрадовался, когда узнал, что они и Гомель обслуживают - как раз планируют открыть там филиал своей компании, нужно будет нанимать сотрудников...

Неактивен

 

#18 10/12/2017 22:52:33

OlyaTk
Member

Re: что лучше?

А какая сфера? Поконкретнее напишите. У нас свое производство, мы его создавали с нуля, но вначале хотели приобрести готовое. Решили не покупать, потому что специалисты, проведя диагностику, вынесли вердикт о том, что добрая половина промышленного оборудования на ладан дышит и нам его нужно менять, а в остальном они не уверены. Так лучше ведь свое создать и быть уверенным в том, что оборудование новое и надежное. По поводу "имени" на рынке не беспокоились. Заняли нишу востребованную, можно работать. Если речь идет о производстве, тогда без систем автоматизации никуда и хотелось бы сразу посоветовать надежного поставщика оборудования Pepperl&Fuchs http://trade-control.com.ua/catalog/pepperlfuchs. Это хорошо известное качественное оборудование, за срок службы которого переживать не стоит. Еще совет: выбирайте оборудование только хорошо зарекомендовавших себя зарубежных марок, от этого зависит бесперебойная работа производства.

Неактивен

 

#19 16/12/2017 17:04:07

PolinaWest
Member

Re: что лучше?

В любом случае идея с бизнесом - хорошая. Главное, не опускать руки и вырабатывать новые стратегии.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений