Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua
  • Главная
  •  » Дети
  •  » В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

#1 31/08/2016 16:01:49

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

У меня пока ребенок не имеет телефона-смартфона, я думаю что к 1 классу куплю. Потому что надо чтобы был на связи. Но вижу что и в сад дети ходят имея уже телефоны..А когда вы купили первый смартфон? Кстати для игр я даю ноутбук свой, но не смартфон.

Неактивен

 

#2 03/10/2016 11:30:29

alinaa
New member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

В садик - это уже слишком). В школу..для связи надо наверное, хотя ми как-то без смартфонов ходили))не в первый класс точно куплю,а позже

Неактивен

 

#3 05/10/2016 13:10:55

karolika
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

я против телефона и в 1 классе, мне кажется что это будет только отвлекать ребенка. Если я буду ребенка приводить и забирать, зачем ему телефон, а если что то случится то учитель имеет со мной связь и может позвонить в любой момент.

Неактивен

 

#4 08/11/2016 15:25:12

Mina
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

У меня как раз пошла дочуля в садик, так купили ей телефон. Я очень переживаю за нее, а когда она с телефоном мне намного спокойнее, она постоянно рядом и в случае чего сама может мне позвонить. Решили не брать ей дорогой, потому что в дет саду может что угодно случится, и купили ей б/у. Взяли смартфон, сенсорный, с музыкой и играми, просто не дорогой. Сама нашла его через приложение с объявлениями разных товаров, как б/у, так и новых. Посмотрела, что там продают и решила свои старые, еще кнопочные телефоны выставить на продажу, а почему нет.

Отредактированно Mina (08/11/2016 15:26:01)

Неактивен

 

#5 13/11/2016 21:22:15

Ната
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Перед школой думаю можно купить ребенку первый телефон.

Неактивен

 

#6 20/11/2016 13:17:04

Vasyaki
New member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Она еще такая маленькая, чтобы куда-то направлять. А вообще из гороскопа видно, что очень любопытный будет человечек

Неактивен

 

#7 22/12/2017 19:30:17

luchankoolo
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

сейчас дети идут в ногу с прогрессом, поэтому у кажого практически с рождения есть различные гаджеты. Лично я не вижу ничего плохого в смартфонах, тем более что с его помощью можно отследить где находится ребенок (есть специальный приложения, которые позволяют делать это с помощью гео-локации). Только брать стоит не очень дорогие, вот например мы своему купили такойнедорогой смартфон smile И очень им довольны, всегда знаем где наш ребенок

Неактивен

 

#8 25/12/2017 15:07:37

Yulia
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

ЛУчше купить ему смарт часы, и на связи будет и не так отвлекает, как телефон.

Неактивен

 

#9 26/01/2018 18:36:54

Vikusi
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Лет в 12.

Неактивен

 

#10 03/02/2018 21:55:05

Indianna
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Что бы был на связи не обязательно покупать телефон, сейчас есть вот такие детские умные часы http://www.babywatch.com.ua/Q610S.html это очень хорошая альтернатива. Кроме того что по них можно звонить вы так же в специальной программке сможете отслеживать местонахождения ребенка.

Неактивен

 

#11 12/02/2018 08:39:53

Vendi
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

У дочки не смартфон , а моя древняя нокиа . Она ее берет в школу в те дни когда остается на продленку. С мужем думали ей купить новый телефон ,но побоялись что она будет все время в школе играться на нем, поэтому решили подарить ей планшет на Новый год , купили тут https://tasmarket.com.ua/catalog/planshetj , выбрали не сильно дорогой,закачала на него учебники , пользуется им дома

Неактивен

 

#12 23/02/2018 10:50:09

Jioka
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Я считаю что первый телефон можно покупать в любом возрасте, НО! учитывая что ребенок может его разбить, это должен быть дешевый смартфон rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/tegi=deshevie лично я покупал первый раз на 10 лет, за пол года весь экран в царапинах и трещинах но работает))) Мне не жалко!)

Неактивен

 

#13 23/02/2018 21:00:35

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Да класс в 3й не раньше, а до этого времени смарт часы,чтоб ребенок не потерял и сам не потерялся и знать что с ним происходит.

Неактивен

 

#14 02/03/2018 15:08:22

OlgaDik
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Мы в недавно купили с условием, что читать будет учится.

Неактивен

 

#15 15/03/2018 21:32:36

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Ой, помню и у нас такие проблемы были, но мы тогда в первый класс брали обычный кнопочный, а вот в четвертый взяли уже такой https://y.ua/smartfony/meizu/c11258/f=1:569/  он тоже из недорогих, но качественных моделей, хотя для нас сейчас самое главное что он нравится ребенку стильный и совсем недорогой.

Неактивен

 

#16 20/05/2018 15:01:13

женя33
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

в 6 лет купили...

Неактивен

 

#17 25/05/2018 17:23:49

kira345
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Мне кажется, что когда ребенок идет в школу, то уже ему просто необходим телефон, даже для вашего спокойствия.

Неактивен

 

#18 28/05/2018 10:14:43

Дуглас
New member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Мы во втором классе своему купили

Неактивен

 

#19 29/04/2019 01:02:51

Manicopus
Member

Re: В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Лет в 9-10 можно, а до этого нужно активно детям аудиосказки включать. Я вот пользуюсь отличным сервисом по аудиосказкам онлайн : https://web-skazki.ru/book/zamazka, тут очень хорошо, что эти все аудиосказки ранжированные по возрастам и потому каждый может подобрать сказку необходимую для ребенка, которая будет подходить его возрасту и будет ему интересна, потому посоветовал именно этот ресурс. А вообще все аудиосказки это классно и очень выручает очень многих занятых родителей, которые просто не успевают читать сказки своим детям, так что пользуйтесь на здоровье!

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Дети
  •  » В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений